Среда, 17.04.2024, 01:06
ГБПОУ РС(Я) «Харбалахский образовательный комплекс им. Н....
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Итоги 1 республиканской выставки-конкурса по кузнечному делу «Олонхо тойуга», среди студентов СПО и ВПО РС(Я)
03:42
Итоги 1 республиканской выставки-конкурса по кузнечному делу «Олонхо тойуга», среди студентов СПО и ВПО РС(Я)

24 ноября 2017 года в Намском педагогическом колледже им.И.Е.Винокурова прошла 1 республиканская выставка-конкурс по кузнечному делу «Олонхо тойуга», среди студентов СПО и ВПО РС(Я),посвященная декаде Олонхо в Намском улусе.

Инициатором организации выставки-конкурса является Слепцова Марианна Васильевна,преподаватель.

Организатор выставки-конкурса: отделение «Технология» Намского педагогического колледжа им.И.Е.Винокурова.

Цели и задачи выставки-конкурса: сохранение, развитие и популяризация народных традиций; возрождение, развитие и демонстрация кузнечного искусства, передача опыта молодому поколению; выявление и поддержка талантливой молодежи, содействие их профессиональной ориентации;  повышение квалификации преподавателей, принимающих участие в проведении выставки конкурса.

По программе в этот день прошли выставка-конкурс по двум номинациям, семинар и мастер-классы для участников выставки-конкурса.

В мероприятии приняли участие 21 студент из 4-х образовательных учреждений СПО РС(Я)- это Намский педагогический колледж им.И.Е.Винокурова, Харбалахский филиал ГБПОУ Р(Я) «Горно-геологический техникум», ГБПОУ РС(Я) «Якутский индустриально-педагогический колледж и ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум».

Победителями выставки-конкурса по номинации «Приспособление для кузнечного дела» стали студенты нашего филиала диплом 1 степени Неустроев Антон, наименование работы «Приспособление для гибки ножа» и диплом 2 степени Вырдылин Василий наименование работы «Приспособление для гибки пешни».

В первой половине дня за круглым столом прошел семинар по теме «Традиции и инновации кузнечного дела в образовательном процессе педагогического колледжа».

Благодарственные письма членам жюри и руководителям студентов ОУ вручила зав.отделением «Технология», к.п.н. Стручкова Анна Егоровна.

В конце хочется закончить словами: «…Пусть кузнечные меха сильнее подают тугую воздушную струю в горн, и огонь  синим пламенем пылает в века, раскаляя сталь, которая превращается под умелыми действиями мастера в чудо изделие».

Просмотров: 353 | Добавил: proflicey18 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz