Пятница, 26.04.2024, 17:29
ГБПОУ РС(Я) «Харбалахский образовательный комплекс им. Н....
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Сегодня у нас Посвящение первокурсников!
08:50
Сегодня у нас Посвящение первокурсников!
Посвящение в студенты – один из самых веселых и торжественных дней для абитуриентов. Потому что они, наконец, становятся первокурсниками. Это настоящий праздник для студентов, который проходит с различными конкурсами, выступлениями и заканчивается танцами.

Накануне этого праздника первокурсников идет грандиозная подготовка, и она проходит как на сцене, так и в общежитиях. В общежитии, например, старшекурсники могут разбудить будущих первокурсников и отправить делать спортивную зарядку. Или же рассказывают, как можно пронести алкоголь мимо вахтеров.

Посвящение в студенты всегда проходит с большим размахом, и часто даже немного жестоко. Но это необходимо, чтоб почувствовать себя настоящим студентом, чтоб появился дух товарищества.

Вот, например, в некоторых общежитиях посреди ночи звенит пожарная тревога, естественно первокурсники, перепугавшись, в чем и были, бегут на улицу, схватив в суматохе зачем-то свои тетради и учебники. Зато как потом весело и в тоже время грустно, когда будущие первокурсники понимают, что это всего лишь такая шутка старшекурсников.

Некоторые учебные заведения устраивают субботники для первокурсников, где они убирают прилегающую к университету территорию. А старшекурсники в этот момент кто дает им дельные советы, кто просто смеется над ними.

По пути к актовому залу, где должно проходить посвящение в студенты, абитуриентов снова поджидают различные испытания. Кто-то натянет на пути леску, а кто-то вымажет ручку двери липким медом. Также приближаясь к залу все ближе и ближе, первокурсников ожидают новые испытания, задаются различные вопросы, например сколько будут вариться 8 сарделек, если 2 варятся шесть минут?

Наконец, добравшись до актового зала, абитуриентам предстоит спеть гимн студентов.

Зайдя в актовый зал, первокурсники видят перед собой несколько сотен совсем не знакомых им людей, которые подготовили для них различные песни, конкурсы и розыгрыши. И после всех испытаний уставшие первокурсники думают о том, когда все происходящее, наконец-то, закончится? Их вызывают на сцену, поздравляют и выдают студенческие билеты.

В конце всех представлений, будущим студентам предлагается произнести торжественную клятву.

Просмотров: 529 | Добавил: Mak-V | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz